Реабилитация с помощью виртуальной реальности VRGO

Нейрореабилитация – это огромный комплекс мер по восстановлению пациента после тяжелого заболевания. Не так давно идея реабилитации с помощью виртуальной реальности была лишь мечтой. Технологии не стоят на месте. С каждым годом появляются оборудования и способы улучшения нашей жизни, в том числе и для реабилитации после различных травм. Главным обстоятельством является то, что после инсульта или прочего заболевания требующего нейрореабилитацию, необходимо постоянно, а в некоторых случаях всю жизнь, продолжать реабилитацию и лечение даже после выписки из стационара.

Сегодня наш центр и команда VR GO @vrgo.rehab работает над приложением, которое способно воплотить эту мечту в жизнь.

‼В нашем центре проходит Апробация приложения VRGO для наших пациентов перенёсших инсульт совершенно бесплатно!‼

Это восстановление после инсультов, поддержка при нейродегенеративных заболеваниях, таких как болезнь Альцгеймера, болезнь Пика, боковой амиотрофический синдром, рассеянный склероз – все эти заболевания, которые нуждаются в поддержке для частичного или полного восстановления, для поддержания когнитивных функций и улучшения качества жизни.
В настоящее время не существует единственно верного и полноценного метода восстановления после инсульта, но исследования показывают эффективность комплексных программ, включающих различные традиционные и технологичные методы.
Приложение VR GO предполагается, как один из компонентов для подобных программ.

Одевая очки вы попадаете в виртуальный дом с человекоподобным аватаром и набором упражнений, которые направлены на функции рук и ног. Простой и понятный интерфейс приложения дает возможность выбирать время для тренировок и самостоятельно регулировать их темп и длительность.

С программой могут взаимодействовать люди практически с любой выраженностью двигательного дефицита.
Для начало мы проводим анализ эффективности реабилитации с помощью опросников функциональной оценки Nutech, индекс Ривермида, шкала Рэнкена и индекс ходьбы Хаузера. Эмоциональное состояние оцениваем по шкале HADS.
Далее мы предлагаем проходить реабилитацию ежедневно 2 раза в день в течении 10 дней

В 2018 году были начаты первые пилотные испытания.
Исследования проходили в Новосибирске и Томске.
Тестовые испытания приложения показали, что использование игровых технологий вызывает у пользователей повышение интереса к занятиям.
Были отмечены не только изменения в двигательной активности, но и улучшение психоэмоционального состояния, а 60% участников отметили положительные изменения своего состояния..

В VR GO работают над новыми эффективными технологиями, что помогут быстрее восстановить человеку моторную функцию.
Наша задача и команды VR GO охватить максимальное количество людей для возвращения их в прежнее, здоровое состояние.

 

Приходите к нам на реабилитацию, мы вам обязательно поможем!

 

 

 

Наименование услуги Цена / руб.
БЕСПЛАТНО
Записаться на прием

Врачи этого отделения

Назад
Вперед